Компания Ferrari привезла на автовыставку в Женеве революционную модель Ferrari Four (FF), которая должна сменить четырехместную модель 612 Scaglietti. Слухи о будущей замене купе 612 Scaglietti моделью FF давно ходили в автомире, но никто не ждал таких значительных изменений во внешнем и внутреннем устройстве. Этот автомобиль имеет нестандартный кузов типа хэтчбек и полноприводную трансмиссию.

По словам его создателей, FF является самым мощным автомобилем Ferrari. Его название означает – четыре места и четыре ведущих колеса. Дизайн кузова разработало ателье Pininfarina. Максимальная скорость нового авто достигает 335 км/ч.

Фирменная полноприводная трансмиссия 4RM весит намного меньше аналогичных и гарантирует идеальную развесовку по осям. Кроме того, у FF имеется активная подвеска с амортизаторами, способными мгновенно менять собственную жёсткость в зависимости от обстановке на дороге, а также керамические тормоза.

Вниманию покупателей Ferrari FF предлагается большой набор аксессуаров и опций, в том числе множество цветовых схем отделки салона, разные варианты декора. Премьера новинки состоялась на прошедшем в марте автошоу в Женеве, а в европейских салонах FF появилась летом. Цена этой модели значительно выше заднеприводной Scaglietti, которая в Италии стоит не менее 272 тысяч евро.

Fiat представит в Лос-Анджелесе ретро-исполнение модели 500

По невероятному количеству всевозможных решений и новшеств итальянский…

More

Обзор и технические характеристики Fiat Punto

С новым Fiat Punto сложился некий парадокс: автомобиль оказался внутри…

More